Organización

ORGANIZACIÓN

3 Años

1ºA: Catalina Calvo

1ºB: Marina Rubio

1ºC: Irene Núñez

1ºD: Vanesa Gómez

4 Años

2ºA: Marta Santacana

2ºB: Kiana Saliany

2ºC: Ruth Díaz

5 Años

3ºA:  Celia Sanguino

3ºB: Cristina Gonzalo

3ºC: Carolina Sánchez

Especialistas: Ana Mencía e Irene Pérez

Apoyo: Belén Solís e Irene Pérez

Por motivos de organización, alguna de las horas puede variar a lo largo del curso.

Es necesario pedir cita previa con la tutora para poder reunirse en las horas de tutoría.

1ºA: Viernes 9:00 h

1ºB: Miércoles 9:00 h

1ºC: Martes 16:00 h

1ºD: Lunes 16:00 h

2ºA: Lunes 9:00 h

2ºB: Miércoles 10:45 h

2ºC: Jueves 9:00 h

3ºA : Lunes 10:45 h

3ºB : Lunes 10:00 h

3ºC: Miércoles 15:00 h

Jefa de estudios:

Ruth Díaz: direccion.infantil@sgonline.es

3 Años

1ºA: Catalina: ccalvo@sgonline.es

1ºB: Marina: mrubio@sgonline.es

1ºC: Irene: inunez@sgonline.es

1ºD: Vanesa:vgómez@sgonline.es

4 Años

2ºA: Marta:  msantacana@sgonline.es

2ºB: Kiana: kianas@sgonline.es

2ºC: Ruth: rdiaz@sgonline.es

5 Años

3ºA: Celia: csanguino@sgonline.es

3ºB: Cristina: cgonzalo@sgonline.es

3ºC: Carolina:  csanchez@sgonline.es

ESPECIALISTAS

Ana Mencía: amencia@sgonline.es

Irene Pérez: 

SALIDAS CULTURALES

Tanto las salidas de carácter formativo o cultural, como las recreativas, se consideran necesarias para todos los alumnos, ya que favorecen la sociabilidad y el compañerismo y son un medio excelente que tienen los educadores para conocer otros aspectos de la personalidad de sus alumnos, además de intentar conseguir los objetivos específicos de cada actividad.

PRIMER TRIMESTRE:

Visita a la Iglesia

SEGUNDO TRIMESTRE:

Granja

TERCER TRIMESTRE

Teatro de inglés

PRIMER TRIMESTRE:

Museo Thyssen

Visita a la Iglesia

SEGUNDO TRIMESTRE:

Rainfer: Centro de primates

TERCER TRIMESTRE:

Teatro de Inglés

Multiaventura: Urban Camp

PRIMER TRIMESTRE:

Visita a la Iglesia

SEGUNDO TRIMESTRE:

TERCER TRIMESTRE:

Teatro de Inglés

Granja Escuela Giraluna

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies