Organización

ORGANIZACIÓN

3 Años

1ºA: Marta Santacana

1ºB: Rosario del Pozo

1ºC: Ruth Díaz

4 Años

2ºA: Carolina Sánchez

2ºB: Cristina Gonzalo

2ºC: Celia Sanguino

5 Años

3ºA:  Arancha Pérez

3ºB: Catalina Calvo

3ºC: Irene Núñez

Inglés, psicomotricidad y música: Kiana Saliany

Apoyo: Marina Rubio

Por motivos de organización, alguna de las horas puede variar a lo largo del curso.

Es necesario pedir cita previa con la tutora para poder reunirse en las horas de tutoría.

1ºA: Lunes 16:00 h

1ºB: Martes 12:00 h

1ºC: Lunes 12:00 h

2ºA: Martes 16:00 h

2ºB: Martes 15:00 h

2ºC: Martes 10:00 h

3ºA : Jueves 16:00 h

3ºB : Miércoles 9:00 h

3ºC: Miércoles 9:00 h

Jefa de estudios:

Ruth Díaz: direccion.infantil@sgonline.es

3 Años

1ºA: Marta: martas@sgonline.es

1ºB: Rosario: rosariod@sgonline.es

1ºC: Ruth: ruthd@sgonline.es

4 Años

2ºA: Carolina:  carolinas@sgonline.es

2ºB: Cristina: cristinag@sgonline.es

2ºC: Celia: celias@sgonline.es

5 Años

3ºA: Arancha: aranchap@sgonline.es

3ºB: Catalina: catalinac@sgonline.es

3ºC: Irene: irenen@sgonline.es

ESPECIALISTAS

Kiana Saliany: kianas@sgonline.es

SALIDAS CULTURALES

Tanto las salidas de carácter formativo o cultural, como las recreativas, se consideran necesarias para todos los alumnos, ya que favorecen la sociabilidad y el compañerismo y son un medio excelente que tienen los educadores para conocer otros aspectos de la personalidad de sus alumnos, además de intentar conseguir los objetivos específicos de cada actividad.

PRIMER TRIMESTRE:

Visita a la Iglesia

SEGUNDO TRIMESTRE:

Granja El Rodeo

TERCER TRIMESTRE

Teatro de inglés

PRIMER TRIMESTRE:

Museo Thyssen

Visita a la Iglesia

SEGUNDO TRIMESTRE:

Rainfer: Centro de primates

TERCER TRIMESTRE:

Teatro de Inglés

Multiaventura: Urban Camp

PRIMER TRIMESTRE:

Caixa Forum: Faraón Rey de Egipto

Biblioteca Pública Luis Rosales

Visita a la Iglesia

SEGUNDO TRIMESTRE:

TERCER TRIMESTRE:

Teatro de Inglés

Granja Escuela Giraluna

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies