Organización

ORGANIZACIÓN

3 Años

1ºA: Carolina Sánchez

1ºB: Cristina Gonzalo

1ºC: Celia Sanguino

4 Años

2ºA: Lorena Santos

2ºB: Irene Núñez

2ºC: Arancha Pérez

5 Años

3ºA:  Marta Santacana

3ºB: Rosario del Pozo

Sustituye Vanesa Gómez

3ºC: Ruth Díaz

Sustituye Kiana Saliany

Inglés, psicomotricidad y música: Belén Vadillo

Apoyo, religión y música: Catalina Calvo

Apoyo: Marina Rubio

Por motivos de organización, alguna de las horas puede variar a lo largo del curso.

Es necesario pedir cita previa con la tutora para poder reunirse en las horas de tutoría.

1ºA: Martes 16:00 h

1ºB: Lunes 16:00 h

1ºC: Miércoles 15:00 h

2ºA: Jueves 10:00 h

2ºB: Jueves 16:00 h

2ºC: Miércoles 15:00 h

3ºA : Miércoles 12:00 h

3ºB : Viernes 9:00 h

3ºC: Jueves 12:00 h

Especialistas: Viernes 16:00 h

Jefa de estudios:

Ruth Díaz: direccion.infantil@sgonline.es

3 Años

1ºA: Carolina: carolinas@sgonline.es

2ºB: Cristina: cristinag@sgonline.es

3ºC: Celia: celias@sgonline.es

4 Años

2ºA: Lorena:  lorenas@sgonline.es

2ºB: Irene: irenen@sgonline.es

2ºC: Arancha: aranchap@sgonline.es

5 Años

3ºA: Marta: martas@sgonline.es

3ºB: Rosario: rosariod@sgonline.es

Vanesa: vanessago@sgonline.es

3ºC: Ruth: ruthd@sgonline.es

ESPECIALISTAS

Kiana Saliany: kianas@sgonline.es

Catalina Calvo: catalinac@sgonline.es

SALIDAS CULTURALES

Tanto las salidas de carácter formativo o cultural, como las recreativas, se consideran necesarias para todos los alumnos, ya que favorecen la sociabilidad y el compañerismo y son un medio excelente que tienen los educadores para conocer otros aspectos de la personalidad de sus alumnos, además de intentar conseguir los objetivos específicos de cada actividad.

PRIMER TRIMESTRE:

Museo del Aire

1 Diciembre

SEGUNDO TRIMESTRE:

Teatro de inglés

26 Abril

TERCER TRIMESTRE:

Granja Escuela

PRIMER TRIMESTRE:

Museo (pendiente de confirmación)

SEGUNDO TRIMESTRE:

Teatro de inglés

26 Abril

TERCER TRIMESTRE:

Multiaventura

PRIMER TRIMESTRE:

Museo Reina Sofía

SEGUNDO TRIMESTRE:

Teatro de inglés

26 Abril

TERCER TRIMESTRE:

Granja Escuela

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies