Tutores y especialistas – Bachillerato

Tutores y especialistas

Curso 2019-20

NombreTutoresDía de atenciónCorreo electrónico
Prof. Eduardo González1º A Bachilleratoegonzalez@sgonline.es
Profª. Marian Ramiro1º B Bachilleratomramiro@sgonline.es
Prof. Javier Alises1º B Bachilleratojalises@sgonline.es
Prof. Víctor Granado1º C Bachilleratovictorg@sgonline.es
Profª. Cristina de la Vega2º A Bachilleratocdelavega@sgonline.es
Prof. Antonio R. Álvez2º B Bachilleratoarodriguez@sgonline.es
Profª. María García2º C Bachilleratomgarcia@sgonline.es
NombreAsignatura
Prof. Álvaro PascualLenguaje y práctica musical
Prof. Antonio R. ÁlvezFilosofía
Prof. Carlos PrietoMatemáticas CCSS I
Profª. Cristina de la VegaMatemáticas I
Prof. Eduardo GonzálezFísica y Química
Profª. Elena RodríguezCultura Audiovisual I
Profª. Elisa PratsFrancés I
Prof. Enrique MoleroEducación Física
Prof. Javier AlisesLatín I
Prof. José Luis SimónReligión
Prof. Juan Carlos DomínguezHª del mundo contemporáneo I
Profª. Laura TrujilloEconomía I
Profª. Lucía FernándezLengua y Lit. I (A)
Profª. María GarcíaFundamentos del arte I, Dibujo artístico I
Profª. Marian RamiroInglés I
Profª. Raquel PérezBiología y Geología
Profª. Teresa LópezDibujo Técnico I
Prof. Víctor GranadoLengua y Lit. I (BC), Lit. Universal
Prof. Miguel OcamposT.I.C.
NombreAsignatura
Prof. Antonio R. ÁlvezHª de la Filosofía
Prof. Carlos PrietoMatemáticas CCSS II
Profª. Begoña GonzálezLengua y Lit. II
Prof. Chema PrietoFísica II
Profª. Cristina de la VegaMatemáticas II
Profª. Elisa PratsFrancés II
Prof. Javier AlisesLatín II
Prof. Juan Carlos DomínguezHª del mundo contemporáneo II
Profª. María GarcíaFundamentos del arte II, Diseño, Cultura Audiovisual II, Técnicas de expresión gráfico-plástica
Profª. Marian RamiroInglés II
Prof. Pedro VillaseñorBiología, Química
Profª. Teresa LópezDibujo Técnico II
Prof. Víctor GranadoPsicología, Artes escénicas
Profª. Yolanda EgidoGeografía, Historia del Arte

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies